登录 | 注册 首页 | 新闻中心 | 美德园地 | 心理导航 | 众益网校 | 读书城 | 家长学校 | 视频频道 | 活动中心 | e问答
活动首页 比赛成绩 总决赛视频  
纪念建党90周年——颂“五好”竞赛活动总决赛 小学组
作品:国家
姓名:边远
学校:劲松小学
作品:亲亲太阳
姓名:蔡旻轩
学校:浣纱小学
作品:太阳小鸟夸奖我
姓名:蔡依乐
学校:青少年活动中心
作品:中华小儿郎
姓名:蔡煜
学校:暨阳小学
作品:亲亲太阳
姓名:曹婧涵
学校:杭州市时代小学
作品:小红帽
姓名:岑佶渝岑洽瑜
学校:知音琴行
作品:我仰望五星红旗
姓名:岑欣芝
学校:慈溪第三实验小学
作品:天路
姓名:柴诗嘉
学校:莫干山路小学教育集团
作品:让我们荡起双桨
姓名:柴天瑜
学校:紫阳小学
作品:跟彩虹一起唱歌
姓名:陈辰
学校:平湖实验小学
作品:爱星满天
姓名:陈佳怡
学校:瓯文少儿艺术俱乐部
作品:歌唱祖国
姓名:陈嘉睿
学校:嘉善县第二实验小学
作品:星星唱歌,扎西德勒
姓名:陈乐婷
学校:青少年活动中心
作品:国家
姓名:陈沈慧泽
学校:湖州市龙泉小学
作品:祝福你,亲爱的祖国
姓名:陈诗雨
学校:新塘小学
作品:飞向太阳
姓名:陈书缘
学校:嘉善县实验小学
作品:爸爸的雪花
姓名:陈晓丹
学校:育才教育集团第二实验学校
作品:小背篓
姓名:陈艳彦
学校:育才教育集团
作品:闪亮全世界
姓名:陈泽慧
学校:新昌实验小学
作品:让我们荡起双桨
姓名:崔思佳
学校:菱湖实验小学
作品:中华小儿郎
姓名:崔天睿
学校:湖州市月河小学
作品:采一束鲜花
姓名:崔韵颖
学校:湖州织里实验小学
作品:水乡谣
姓名:单依纯
学校:三单中小学
作品:妈妈教我一支歌
姓名:丁春意
学校:洛舍中心学校
作品:芭比娃娃
姓名:董佳祺
学校:青少年活动中心
作品:我仰望五星红旗
姓名:董亦雯
学校:乐成七小
作品:妈妈教我一支歌
姓名:董毅琦
学校:义桥实验学校
作品:军中绿花
姓名:窦欣源
学校:递铺三小
作品:小小少年
姓名:方炫力
学校:育才教育集团
作品:北京的金山上
姓名:费越
学校:拱墅教师进修学校附属学校
作品:水乡谣
姓名:冯璇
学校:慈溪第二实验小学
作品:我是大理小金花
姓名:冯溢昕
学校:嘉善县实验小学
作品:北京胡同
姓名:符桢桢
学校:德清实验学校
作品:坐上火车去拉萨
姓名:高敏
学校:平湖百花小学
作品:跳月歌
姓名:葛从歌
学校:青少年活动中心
作品:让我们荡起双桨
姓名:葛艺
学校:清溪小学
作品:送别
姓名:郭雯雯
学校:莫干山路小学教育集团
作品:天上的布达拉
姓名:郭怡辰
学校:实验小学教育集团荷花小学
作品:军功章
姓名:韩欣妤
学校:慈溪第二实验小学
作品:外婆的澎湖湾
姓名:何呈睿
学校:半山实验小学
作品:我的祖国
姓名:何悦沚
学校:三墩镇中心小学
作品:七色光之歌
姓名:洪美静
学校:瓯文少儿艺术俱乐部
作品:大海啊,故乡
姓名:胡海昕
学校:紫阳小学
作品:一年级的小男生
姓名:胡鸿凯
学校:瓯文少儿艺术俱乐部
作品:唱支山歌给党听
姓名:胡琼文
学校:青少年活动中心
作品:小赫哲之歌
姓名:胡屹辰
学校:半山实验小学
作品:雨花石
姓名:黄国渠
学校:湖州市凤凰小学
作品:荷塘边的歌谣
姓名:黄书樱
学校:杭州市天长小学
作品:三峡孩子
姓名:黄婷婷
学校:磐石小学
作品:我和我的祖国
姓名:黄玮玲
学校:新世纪小学
作品:祖国最亲,妈妈最好
姓名:黄秀怡
学校:柳市一小
作品:隐形的翅膀
姓名:黄一轩
学校:新昌城西小学
作品:听妈妈讲那过去的事情
姓名:蒋青妤
学校:胜利小学
作品:幸福格桑花
姓名:蒋忻颐
学校:慈溪第二实验小学
作品:我们的田野
姓名:金琲儿
学校:嘉善县第二实验小学
作品:童心是小鸟
姓名:金慧燕
学校:嘉善县杜鹃小学
作品:校园的早晨
姓名:金晶
学校:三墩镇中心小学
作品:嘎妞妞
姓名:金雅琪
学校:三墩镇中心小学
作品:我们是阳光下好少年
姓名:金轶男
学校:天略外国语学校
作品:圆圆的心愿
姓名:来书元
学校:杭州长寿桥小学
作品:唱支山歌给党听
姓名:李安翠
学校:吴宁二校
作品:井冈红云
姓名:李安奕
学校:保俶塔实验学校
作品:红缨枪
姓名:李晨煜
学校:青少年活动中心
作品:祖国前进我成长
姓名:李昊雨
学校:杭州钱塘外语学校
作品:山里的妞妞
姓名:李抒谕
学校:大荆镇中心小学
作品:神笔马良
姓名:李心怡李子怡
学校:杭州文一街小学
作品:红星歌
姓名:李易恒
学校:菱湖镇幼儿园
作品:赞歌要比星星多
姓名:李知韵
学校:安吉实验小学
作品:祖国在我心窝里
姓名:厉越
学校:嘉善县杜鹃小学
作品:妈妈格桑拉
姓名:梁煊灵
学校:新昌城西小学
作品:中华小儿郎
姓名:梁钰诚
学校:新昌实验小学
作品:让我们荡起双桨
姓名:林嘉绮
学校:平湖艺术小学
作品:军港之夜
姓名:林思齐
学校:大学路小学
作品:神笔马良
姓名:刘欣雅
学校:青少年活动中心
作品:都这么说,都这么讲
姓名:刘滢滢
学校:瓯文少儿艺术俱乐部
作品:雨花石
姓名:卢柯颖
学校:暨阳小学
作品:我仰望五星红旗
姓名:卢品帆
学校:青少年活动中心
作品:共产儿童团团歌
姓名:卢羿垚
学校:嘉善县第二实验小学
作品:可可西里
姓名:陆胡婕
学校:嘉兴辅成教育集团辅成小学
作品:感恩
姓名:陆郡益
学校:嘉善县实验小学
作品:读唐诗
姓名:陆诗晏
学校:北京师范大学南湖附属学校
作品:变脸
姓名:陆彦蓓
学校:知音琴行
作品:让我们荡起双桨
姓名:陆子欣
学校:紫阳小学
作品:唱支山歌给党听
姓名:吕栩
学校:新昌青年路小学
作品:唱支山歌给党听
姓名:吕展
学校:青少年活动中心
作品:红星歌
姓名:马家婧
学校:东阳市江北中心小学
作品:唱支山歌给党听
姓名:马拓野
学校:实验小学教育集团庆同小学
作品:祖国在我心窝里
姓名:马萱
学校:三联小学
作品:听妈妈讲那过去的事情
姓名:闵奕凡
学校:湖州织里实验小学
作品:蜜橘甜甜蜜橘圆圆
姓名:缪宇恒
学校:胜利小学
作品:马兰谣
姓名:牟纯莹
学校:胜利小学
作品:小巴郎,童年的太阳
姓名:倪赵萌
学校:东阳实验小学
作品:小乌鸦爱妈妈
姓名:潘俪心
学校:青少年活动中心
作品:香格里拉
姓名:钱宣羽
学校:嵊州逸夫小学
作品:一米阳光
姓名:裘世涛
学校:知音琴行
作品:把心儿种在春天里
姓名:沙芳琳
学校:高银巷小学
作品:麻雀提意见
姓名:邵佳怡
学校:朝晖小学
作品:学习歌
姓名:邵楠叶
学校:育才教育集团第二实验学校
作品:我听妈妈讲那过去的事情
姓名:沈思苗
学校:菱湖实验小学
作品:阿佤人民唱新歌
姓名:沈阳熠
学校:大学路小学
作品:歌唱祖国
姓名:沈一扬
学校:菱湖实验小学
作品:读唐诗
姓名:沈易菲
学校:平湖实验小学
作品:芭比娃娃
姓名:施予戈
学校:青少年活动中心
作品:中国鲜红的太阳永不落
姓名:施展
学校:保俶塔实验学校
作品:我仰望五星红旗
姓名:石楚君
学校:实验小学教育集团城东小学
作品:七色光之歌
姓名:司吴雪蓉
学校:三墩镇中心小学
作品:鸡妈妈
姓名:斯意
学校:杭州市天长小学
作品:卓玛
姓名:宋蝶
学校:杭州天杭教育
作品:烛光里的妈妈
姓名:宋唯一
学校:新昌城西小学
作品:祝福你亲爱的祖国
姓名:苏津婕
学校:育才教育集团
作品:雨花石
姓名:孙黎淼
学校:湖州八里店小学
作品:让我们荡起双桨
姓名:孙弋惠
学校:暨阳小学
作品:井冈红云
姓名:汤梦夏
学校:慈溪第二实验小学
作品:红星歌
姓名:汤乾烨
学校:南路小学
作品:童话香巴拉
姓名:田喆
学校:高桥小学
作品:琴心
姓名:屠可依
学校:新昌青年路小学
作品:圆圆的心愿
姓名:王非凡
学校:杭州市天长小学
作品:漂亮妈妈
姓名:王昊昕
学校:嘉兴市行知小学
作品:祝福阿妈啦
姓名:王金焱
学校:上柏小学
作品:水乡谣
姓名:王可欣
学校:瓯文少儿艺术俱乐部
作品:刀郎女孩
姓名:王琳
学校:横店镇中心小学
作品:彩色的牵牛花
姓名:王姝娴
学校:东阳市湖溪镇中心小学
作品:向快乐出发
姓名:王祎琳 郭潘琪
学校:闻堰镇中心小学
作品:幸福像金达莱一样
姓名:王亦涵
学校:茗屿中心小学
作品:爱我中华
姓名:王玥
学校:平湖东湖小学
作品:卖报歌
姓名:王孜菲
学校:嘉兴市南湖区清河小学
作品:幸福像金达莱一样
姓名:魏舒琪
学校:杭州钱塘外语学校
作品:红星哥哥你在何方
姓名:翁昕
学校:育才教育集团
作品:让我们荡起双桨
姓名:吴瑒
学校:大学路小学
作品:中华小儿郎
姓名:吴祈乐
学校:嵊州剡山小学
作品:红小鬼
姓名:吴桐雨
学校:青少年活动中心
作品:花木兰
姓名:吴鑫宜
学校:知音琴行
作品:一年级的小男生
姓名:吴宇轩
学校:知音琴行
作品:跟彩虹一起成长
姓名:谢尔逸
学校:乐成七小
作品:幸福像金达莱一样
姓名:徐楚奕
学校:横店中心小学
作品:我仰望五星红旗
姓名:徐柯晅
学校:东阳实验小学
作品:星星唱歌,扎西德勒
姓名:徐诺
学校:青少年活动中心
作品:刀郎女孩
姓名:徐扬帆
学校:青少年活动中心
作品:今天是你的生日我的祖国
姓名:许嘉禾
学校:拱墅教师进修学校附属学校
作品:哦,香格里拉
姓名:许煜涵
学校:三墩镇中心小学
作品:让我们荡起双桨
姓名:严嘉欢
学校:递铺三小
作品:金娃儿
姓名:杨方圆
学校:实验小学教育集团荷花小学
作品:爸爸的草鞋
姓名:杨鸿彬
学校:新街镇中心小学
作品:跟彩虹一起成长
姓名:杨彦
学校:乐清市实验小学
作品:爸爸的雪花
姓名:杨一唯
学校:平湖实验小学
作品:红小鬼
姓名:杨瑜琪
学校:三墩镇中心小学
作品:月牙船
姓名:杨羽佳
学校:瓯文少儿艺术俱乐部
作品:美丽阳光
姓名:杨悦
学校:暨阳小学
作品:唱支山歌给党听
姓名:杨振余
学校:浣纱小学
作品:闻鸡起舞
姓名:姚亦卓
学校:湖师附小教育集团
作品:彩色的牵牛花
姓名:姚楹婕
学校:暨阳小学
作品:红星歌
姓名:叶宏政
学校:北京师范大学南湖附属学校
作品:小鸡过河
姓名:叶惠予
学校:青少年活动中心
作品:歌唱祖国
姓名:叶之琦
学校:上城区教育学院附小
作品:哦,香格里拉
姓名:叶子彧
学校:胜利小学
作品:祖国祖国我们爱你
姓名:易晨宇
学校:紫梅小学
作品:少年、少年、祖国的春天
姓名:应琳
学校:皈山小学
作品:苗家小姑娘过山来
姓名:于喆秋
学校:杭州文一街小学
作品:五十六朵酥油花
姓名:余柯诺
学校:育才教育集团
作品:我仰望五星红旗
姓名:余秋仪
学校:杭州市时代小学
作品:小纸船的梦
姓名:余思源
学校:嘉兴文昌路小学
作品:小赫哲之歌
姓名:俞海天
学校:育才外国语学校
作品:外婆的澎湖湾
姓名:喻梦琪
学校:三墩镇中心小学
作品:亲亲太阳
姓名:詹凯捷
学校:三墩镇中心小学
作品:神笔马良
姓名:张涵
学校:乐清市实验小学
作品:七子之歌
姓名:张季琛
学校:胜利小学
作品:歌唱祖国
姓名:张婧雯
学校:平湖叔同实验小学
作品:千岛渔歌
姓名:张舒畅
学校:吴宁一校
作品:红星歌
姓名:张婷薇
学校:新世纪小学
作品:我是山里小歌手
姓名:张彤
学校:东城实验学校
作品:赞歌要比星星多
姓名:张馨
学校:嘉善县杜鹃小学
作品:我仰望五星红旗
姓名:赵晨润
学校:浣纱小学
作品:中华小儿郎
姓名:赵晨熠
学校:大荆镇中心小学
作品:爸爸的雪花
姓名:赵姝轶
学校:爸爸的雪花
作品:爱我中华
姓名:赵肖缘
学校:嘉兴辅成教育集团辅成小学
作品:听妈妈讲那过去的事情
姓名:赵一欣
学校:体育路小学
作品:让我们荡起双桨
姓名:赵熠州
学校:让我们荡起双桨
作品:哦,香格里拉
姓名:郑彦婷
学校:青少年活动中心
作品:中国少年先锋队队歌
姓名:郑瑶
学校:三墩镇中心小学
作品:美丽的侗乡
姓名:郑依泽
学校:滨江小学
作品:今天向昨天敬礼
姓名:支泱人
学校:乐清外国语学校
作品:唱支山歌给党听
姓名:周恩西
学校:青少年活动中心
作品:我家住在漓江边
姓名:周好一朵
学校:青少年活动中心
作品:听妈妈讲那过去的事情
姓名:周婧彦
学校:嘉兴实验小学
作品:都这么说,都这么讲
姓名:周沫未
学校:杭州文一街小学
作品:幸福像金达莱一样
姓名:周思嘉
学校:嵊州剡山小学
作品:幸福格桑花
姓名:周愉
学校:虹桥镇第一小学
作品:让我们荡起双桨
姓名:周原鋆
学校:半山实验小学
作品:快乐的节日
姓名:周玥
学校:晓墅小学
作品:中华小儿郎
姓名:周柘
学校:实验小学教育集团庆同小学
作品:祖国祖国我爱你
姓名:朱姜乐
学校:天杭小学
作品:一只短笛轻轻吹
姓名:朱馨奕
学校:嘉善县实验小学
作品:我仰望五星红旗
姓名:朱懿薇
学校:杭州钱塘外语学校
作品:卓玛
姓名:竺若艾
学校:岳林中心小学
作品:都这么说,都这么讲
姓名:庄培伊
学校:杭州市时代小学
作品:祝福你,亲爱的祖国
姓名:庄远洋
学校:三桥小学
作品:唱支山歌给党听
姓名:卓诗瑜
学校:递铺小学
作品:我仰望五星红旗
姓名:卓亦立
学校:北白象一小