注册 | 登录 家学网首页 | 关心桥网校 | 读书城 | 视频频道 | 活动中心 | 家长学校 | 美德园地 | e问答

童心秀未来小学第1组网上评比已经结束,感谢大家的积极参与!

评分方式
本组入围名单为:应钟云(89066)、李新越(89070)、洪羽音(89174)、吴笛(89060)、戴晨茜(89077)
小学组决赛名单:应钟云(89066)、李新越(89070)、洪羽音(89174)、吴笛(89060)、戴晨茜(89077),王烨仝 汤裕培(89042)、谢颜冰 朱思甜等(89099)、郑子欣(89175)、蒋子乐(89073)、廖楷芸(89029)、潘艺涵(89076),赵文楠(89041)、石尚(89063)、尹伊然(89049)、吕祥睿(89037)、郭嘉诚(89068)、杨振宸(89062),黄子轩(89053)、沈雯 干恬等(89103)、朱雁心(89171)、黄天琳(89050)、毛晨澄(89168)、孙点点(89238)、吴晨悦(89213)、章逸桐(89251)、胡亦朋(89220)、周紫萱(89104)、刘海天(89243)、陈彬(89239)、刘沐怡(89286)、张思伟(89252)、周琪(89194)、徐谕伽(89274)、胡愉欣(89255)、黄甜甜(89235)、吴芷静(89256)、林止祎 牟晋奕(89207)、姜羽(89245)、张心语(89241)、张尔恬(89160)、李恩慧(89253)、黄甜甜 郑宝宝 郑贝贝(89237)、余柯诺(89156)、陈泊汐(89199)、周涛(89388)、项沛琪(89247)、何紫馨(89157)、孙烨(89191)、张禾子(89246)、刘永正(89318)、席茜雯(89209)、葛彦之(89090)
“童心秀未来”竞赛活动组委会
选手作品
作品:小提琴《匈牙利..
编号:89065 姓名:陈逸萱
学校:杭州市江南实验学校
作品:苗家小阿妹
编号:89185 姓名:陈子嫣
学校:杭州市省府路小学
作品:笛子《扬鞭催马..
编号:89077 姓名:戴晨茜
学校:杭州市江南实验学校
作品:钢琴
编号:89028 姓名:董叮咚
学校:杭州市江南实验学校
作品:钢琴《骑士》
编号:89035 姓名:范秋瑶
学校:杭州市江南实验学校
作品:吉他
编号:89178 姓名:高亦奇
学校:杭州市省府路小学
作品:葫芦丝《金丝雀..
编号:89022 姓名:郝一霖
学校:杭州市江南实验学校
作品:跳月歌
编号:89174 姓名:洪羽音
学校:杭州市省府路小学
作品:独唱《春之歌》..
编号:89051 姓名:胡霁月
学校:杭州市江南实验学校
作品:芭蕾舞《小鸟小..
编号:89094 姓名:胡雨思
学校:杭州天姿艺术培训学校
作品:舞蹈《笛中花》..
编号:89038 姓名:黄佳妮
学校:杭州市江南实验学校
作品:声乐《公主的魔..
编号:89058 姓名:黄西
学校:杭州市江南实验学校
作品:天竺少女
编号:89009 姓名:姜雪
学校:衢州市神墨学校
作品:葫芦丝表演
编号:89013 姓名:李筱彧
学校:衢州市神墨学校
作品:舞蹈《小白驹》..
编号:89070 姓名:李新越
学校:杭州市江南实验学校
作品:诗朗诵《感恩吾..
编号:89059 姓名:吕扬
学校:杭州市江南实验学校
作品:诗歌《游子吟》..
编号:89007 姓名:梅语欣
学校:龙游县神墨学校
作品:《better man》..
编号:89126 姓名:邵原喆
学校:富阳市神墨学校
作品:钢琴《快乐的农..
编号:89043 姓名:唐漫琪
学校:杭州市江南实验学校
作品:笛子《黄水谣》..
编号:89170 姓名:王骏毅
学校:杭州市省府路小学
作品:大提琴《牧歌》..
编号:89060 姓名:吴笛
学校:杭州市江南实验学校
作品:唱脸谱
编号:89183 姓名:吴周杰
学校:杭州市省府路小学
作品:芭蕾舞《吉赛尔..
编号:89102 姓名:夏俪伽
学校:杭州天姿艺术培训学校
作品:钢琴《牧民歌唱..
编号:89047 姓名:向蕊
学校:杭州市江南实验学校
作品:俄罗斯舞
编号:89101 姓名:许诗剑..
学校:杭州天姿艺术培训学校
作品:钢琴《夏天》
编号:89166 姓名:杨舒予
学校:杭州市省府路小学
作品:中国我爱你
编号:89018 姓名:姚雪
学校:衢州市神墨学校
作品:舞蹈《黑珍珠》..
编号:89066 姓名:应钟云
学校:杭州市江南实验学校
作品:成语接龙
编号:89118 姓名:张奇伟
学校:富阳市神墨学校
作品:琵琶《阳春白雪..
编号:89074 姓名:周瑞宸
学校:杭州市江南实验学校
作品:诗《一株紫丁香..
编号:89001 姓名:周彤
学校:龙游县神墨学校
作品:古筝《将军令》..
编号:89031 姓名:朱雨昕..
学校:杭州市江南实验学校