注册 | 登录 家学网首页 | 关心桥网校 | 读书城 | 视频频道 | 活动中心 | 家长学校 | 美德园地 | e问答

童心秀未来小学第3组网上评比已经结束,感谢大家的积极参与!

评分方式
本组入围名单为:赵文楠(89041)、石尚(89063)、尹伊然(89049)、吕祥睿(89037)、郭嘉诚(89068)、杨振宸(89062)
小学组决赛名单:应钟云(89066)、李新越(89070)、洪羽音(89174)、吴笛(89060)、戴晨茜(89077),王烨仝 汤裕培(89042)、谢颜冰 朱思甜等(89099)、郑子欣(89175)、蒋子乐(89073)、廖楷芸(89029)、潘艺涵(89076),赵文楠(89041)、石尚(89063)、尹伊然(89049)、吕祥睿(89037)、郭嘉诚(89068)、杨振宸(89062),黄子轩(89053)、沈雯 干恬等(89103)、朱雁心(89171)、黄天琳(89050)、毛晨澄(89168)、孙点点(89238)、吴晨悦(89213)、章逸桐(89251)、胡亦朋(89220)、周紫萱(89104)、刘海天(89243)、陈彬(89239)、刘沐怡(89286)、张思伟(89252)、周琪(89194)、徐谕伽(89274)、胡愉欣(89255)、黄甜甜(89235)、吴芷静(89256)、林止祎 牟晋奕(89207)、姜羽(89245)、张心语(89241)、张尔恬(89160)、李恩慧(89253)、黄甜甜 郑宝宝 郑贝贝(89237)、余柯诺(89156)、陈泊汐(89199)、周涛(89388)、项沛琪(89247)、何紫馨(89157)、孙烨(89191)、张禾子(89246)、刘永正(89318)、席茜雯(89209)、葛彦之(89090)
“童心秀未来”竞赛活动组委会
选手作品
作品:独唱
编号:89030 姓名:邓林蓓..
学校:杭州市江南实验学校
作品:长歌行
编号:89014 姓名:杜可馨
学校:衢州市神墨学校
作品:舞蹈《欧若拉》..
编号:89026 姓名:杜鑫
学校:杭州市江南实验学校
作品:雪绒花
编号:89177 姓名:范一宁
学校:杭州市省府路小学
作品:古筝
编号:89179 姓名:方正昊
学校:杭州市省府路小学
作品:街舞《舞王子》..
编号:89068 姓名:郭嘉诚..
学校:杭州市江南实验学校
作品:钢琴《献给爱丽..
编号:89091 姓名:胡天翼
学校:杭州市江南实验学校
作品:芭蕾舞《童年回..
编号:89097 姓名:蒋雨涵
学校:杭州天姿艺术培训学校
作品:舞蹈
编号:89034 姓名:李清吟
学校:杭州市江南实验学校
作品:声乐《you rai..
编号:89052 姓名:李易
学校:杭州市江南实验学校
作品:故事《李逵打蚊..
编号:89037 姓名:吕祥睿
学校:杭州市江南实验学校
作品:隐形的翅膀
编号:89123 姓名:骆宇虹
学校:富阳市神墨学校
作品:乐器串烧
编号:89079 姓名:任心驰
学校:杭州市江南实验学校
作品:拉丁《恰恰》
编号:89063 姓名:石尚
学校:杭州市江南实验学校
作品:世上只有妈妈好..
编号:89002 姓名:孙可 雷..
学校:龙游县神墨学校
作品:小快板
编号:89004 姓名:童以诚
学校:龙游县神墨学校
作品:架子鼓
编号:89024 姓名:汪浩哲
学校:杭州市江南实验学校
作品:舞蹈组合
编号:89095 姓名:王媖
学校:杭州天姿艺术培训学校
作品:舞蹈《三妞嬉茶..
编号:89044 姓名:韦一
学校:杭州市江南实验学校
作品:钢琴《梦中的婚..
编号:89055 姓名:吴柏霆
学校:杭州市江南实验学校
作品:故事《铁棒磨成..
编号:89111 姓名:吴智伟
学校:富阳市神墨学校
作品:空竹
编号:89181 姓名:谢文静
学校:杭州市省府路小学
作品:古筝《北京的金..
编号:89165 姓名:徐嘉怡
学校:杭州市省府路小学
作品:登鹳鹊楼
编号:89116 姓名:徐均东
学校:富阳市神墨学校
作品:中国少年先锋队..
编号:89011 姓名:徐升
学校:衢州市神墨学校
作品:唱歌《红星歌》..
编号:89062 姓名:杨振宸
学校:杭州市江南实验学校
作品:书画
编号:89184 姓名:姚熙远
学校:杭州市省府路小学
作品:葫芦丝
编号:89167 姓名:叶正飞
学校:杭州市省府路小学
作品:钢琴《星光圆舞..
编号:89049 姓名:尹伊然
学校:杭州市江南实验学校
作品:古筝《畲山茶歌..
编号:89075 姓名:张伊宁
学校:杭州市江南实验学校
作品:古筝《小小竹排..
编号:89041 姓名:赵文楠
学校:杭州市江南实验学校
作品:少年连环拳表演..
编号:89019 姓名:祝琳
学校:衢州市神墨学校