注册 | 登录 家学网首页 | 关心桥网校 | 读书城 | 视频频道 | 活动中心 | 家长学校 | 美德园地 | e问答

童心秀未来小学第4组网上评比已经结束,感谢大家的积极参与!

评分方式
本组入围名单为:黄子轩(89053)、沈雯 干恬等(89103)、朱雁心(89171)、黄天琳(89050)、毛晨澄(89168)
小学组决赛名单:应钟云(89066)、李新越(89070)、洪羽音(89174)、吴笛(89060)、戴晨茜(89077),王烨仝 汤裕培(89042)、谢颜冰 朱思甜等(89099)、郑子欣(89175)、蒋子乐(89073)、廖楷芸(89029)、潘艺涵(89076),赵文楠(89041)、石尚(89063)、尹伊然(89049)、吕祥睿(89037)、郭嘉诚(89068)、杨振宸(89062),黄子轩(89053)、沈雯 干恬等(89103)、朱雁心(89171)、黄天琳(89050)、毛晨澄(89168)、孙点点(89238)、吴晨悦(89213)、章逸桐(89251)、胡亦朋(89220)、周紫萱(89104)、刘海天(89243)、陈彬(89239)、刘沐怡(89286)、张思伟(89252)、周琪(89194)、徐谕伽(89274)、胡愉欣(89255)、黄甜甜(89235)、吴芷静(89256)、林止祎 牟晋奕(89207)、姜羽(89245)、张心语(89241)、张尔恬(89160)、李恩慧(89253)、黄甜甜 郑宝宝 郑贝贝(89237)、余柯诺(89156)、陈泊汐(89199)、周涛(89388)、项沛琪(89247)、何紫馨(89157)、孙烨(89191)、张禾子(89246)、刘永正(89318)、席茜雯(89209)、葛彦之(89090)
“童心秀未来”竞赛活动组委会
选手作品
作品:芭蕾舞《蓝鸟》..
编号:89098 姓名:方琳
学校:杭州天姿艺术培训学校
作品:小提琴
编号:89169 姓名:顾宇豪
学校:杭州市省府路小学
作品:架子鼓《龙的传..
编号:89172 姓名:何翔
学校:杭州市省府路小学
作品:小提琴《四季调..
编号:89050 姓名:黄天琳
学校:杭州市江南实验学校
作品:舞蹈《Billie ..
编号:89053 姓名:黄子轩
学校:杭州市江南实验学校
作品:魔术卡
编号:89012 姓名:金琦峰
学校:衢州市神墨学校
作品:二胡《江南春色..
编号:89056 姓名:金书琪
学校:杭州市江南实验学校
作品:望庐山瀑布
编号:89115 姓名:雷国帅
学校:富阳市神墨学校
作品:舞蹈
编号:89027 姓名:林雨轩
学校:杭州市江南实验学校
作品:唱歌《妈妈的苇..
编号:89071 姓名:刘佳莹
学校:杭州市江南实验学校
作品:钢琴
编号:89168 姓名:毛晨澄
学校:杭州市省府路小学
作品:拉丁舞
编号:89173 姓名:倪妍
学校:杭州市省府路小学
作品:吉它《稻香》
编号:89064 姓名:秦书彦
学校:杭州市江南实验学校
作品:越剧《我家有个..
编号:89036 姓名:沈天梓
学校:杭州市江南实验学校
作品:芭蕾舞《四小天..
编号:89103 姓名:沈雯、..
学校:杭州天姿艺术培训学校
作品:钢琴《小奏鸣曲..
编号:89080 姓名:沈者也
学校:杭州市江南实验学校
作品:芭蕾舞《芭蕾公..
编号:89093 姓名:施覃婳..
学校:杭州天姿艺术培训学校
作品:舞蹈《two boy..
编号:89039 姓名:王奕程..
学校:杭州市江南实验学校
作品:故事《老鼠和大..
编号:89176 姓名:王悦凡
学校:杭州市省府路小学
作品:变魔术
编号:89017 姓名:吴孟翔
学校:衢州市神墨学校
作品:独唱《虫儿飞》..
编号:89046 姓名:夏天
学校:杭州市江南实验学校
作品:妈妈的爱
编号:89006 姓名:夏紫萱
学校:龙游县神墨学校
作品:舞蹈《打水的姑..
编号:89072 姓名:徐晨仪
学校:杭州市江南实验学校
作品:钢琴《欢乐的牧..
编号:89078 姓名:徐沛洋
学校:杭州市江南实验学校
作品:故事《蚂蚁报恩..
编号:89120 姓名:徐执越
学校:富阳市神墨学校
作品:街舞,小快板
编号:89003 姓名:叶虞阳
学校:龙游县神墨学校
作品:电子琴《茉莉花..
编号:89023 姓名:袁明烨
学校:杭州市江南实验学校
作品:小提琴
编号:89032 姓名:张如画..
学校:杭州市江南实验学校
作品:嘿哟哟加把劲
编号:89016 姓名:郑佳琦
学校:衢州市神墨学校
作品:国家
编号:89061 姓名:周可欣
学校:杭州市江南实验学校
作品:古筝《战台风》..
编号:89171 姓名:朱雁心
学校:杭州市省府路小学