注册 | 登录 家学网首页 | 关心桥网校 | 读书城 | 视频频道 | 活动中心 | 家长学校 | 美德园地 | e问答

童心秀未来小学组网上评比已经结束,感谢大家的积极参与!

评分方式
本组入围名单为:孙点点(89238)、吴晨悦(89213)、章逸桐(89251)、胡亦朋(89220)、周紫萱(89104)、刘海天(89243)
小学组决赛名单:应钟云(89066)、李新越(89070)、洪羽音(89174)、吴笛(89060)、戴晨茜(89077),王烨仝 汤裕培(89042)、谢颜冰 朱思甜等(89099)、郑子欣(89175)、蒋子乐(89073)、廖楷芸(89029)、潘艺涵(89076),赵文楠(89041)、石尚(89063)、尹伊然(89049)、吕祥睿(89037)、郭嘉诚(89068)、杨振宸(89062),黄子轩(89053)、沈雯 干恬等(89103)、朱雁心(89171)、黄天琳(89050)、毛晨澄(89168)、孙点点(89238)、吴晨悦(89213)、章逸桐(89251)、胡亦朋(89220)、周紫萱(89104)、刘海天(89243)、陈彬(89239)、刘沐怡(89286)、张思伟(89252)、周琪(89194)、徐谕伽(89274)、胡愉欣(89255)、黄甜甜(89235)、吴芷静(89256)、林止祎 牟晋奕(89207)、姜羽(89245)、张心语(89241)、张尔恬(89160)、李恩慧(89253)、黄甜甜 郑宝宝 郑贝贝(89237)、余柯诺(89156)、陈泊汐(89199)、周涛(89388)、项沛琪(89247)、何紫馨(89157)、孙烨(89191)、张禾子(89246)、刘永正(89318)、席茜雯(89209)、葛彦之(89090)
“童心秀未来”竞赛活动组委会
选手作品
作品:拉丁舞
编号:89158 姓名:陈露颖..
学校:杭州市育才外国语学校
作品:舞蹈《猫鼠之夜..
编号:89236 姓名:戴雪妮..
学校:温州龙湾华艺诗之梦
作品:哇哈哈
编号:89885 姓名:丁当
学校:杭州市巴伦海琴行
作品:歌曲《不再麻烦..
编号:89257 姓名:董佳妮
学校:温州市神墨学校
作品:唱歌《春晓》
编号:89312 姓名:方雅,李..
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:《童心是小鸟》..
编号:89086 姓名:方艺杰
学校:杭州市育才外国语学校
作品:七色光之歌
编号:89228 姓名:洪美静
学校:杭州市瓯文少儿艺术俱乐部
作品:爱心满天
编号:89220 姓名:胡亦朋
学校:杭州市瓯文少儿艺术俱乐部
作品:街舞
编号:89205 姓名:梁凯杰
学校:杭州市天长小学
作品:灰姑娘
编号:89347 姓名:梁蕴凌
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:满江红
编号:89243 姓名:刘海天
学校:温州龙湾神墨学校
作品:歌曲《拾稻穗的..
编号:89188 姓名:刘馨岳
学校:杭州市天长小学
作品:少儿拉丁舞《伦..
编号:89303 姓名:彭博
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:唱歌《不再麻烦..
编号:89296 姓名:石鸿英..
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:唱歌《我祝愿》..
编号:89299 姓名:苏欣
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:舞蹈
编号:89238 姓名:孙点点
学校:温州龙湾海之心
作品:故事《学洗澡》..
编号:89154 姓名:唐翊
学校:杭州市育才外国语学校
作品:石头娃
编号:89223 姓名:汪博然
学校:杭州市瓯文少儿艺术俱乐部
作品:诗歌《绝句》
编号:89265 姓名:王鹏翔
学校:温州市神墨学校
作品:唱歌《小螺号》..
编号:89322 姓名:王莹
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:唱歌《外婆的澎..
编号:89315 姓名:王振鹏
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:独唱《春天的阳..
编号:89213 姓名:吴晨悦
学校:杭州市天长小学
作品:《童年》
编号:89082 姓名:吴瀛凡
学校:杭州市育才外国语学校
作品:《妈妈格桑啦》..
编号:89109 姓名:谢琳婧
学校:杭州市育才外国语学校
作品:白雪公主
编号:89326 姓名:徐密儿
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:拉丁舞《伦巴》..
编号:89880 姓名:杨栎米..
学校:杭州市巴伦海琴行
作品:舞蹈《旗语兵》..
编号:89193 姓名:余悦
学校:杭州市天长小学
作品:小红帽
编号:89340 姓名:曾文杰
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:独唱《池塘里的..
编号:89211 姓名:张成勒
学校:杭州市天长小学
作品:自相矛盾
编号:89328 姓名:张雨轩
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:地震中的父与子..
编号:89337 姓名:张智
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:舞蹈《小金狐》..
编号:89251 姓名:章逸桐
学校:温州龙湾永兴二小
作品:演讲《买车记》..
编号:89200 姓名:赵嘉瑄
学校:杭州市天长小学
作品:讲故事《坏脾气..
编号:89288 姓名:周子森
学校:温州市神墨学校
作品:故事《莴苣姑娘..
编号:89104 姓名:周紫萱
学校:杭州市育才外国语学校