注册 | 登录 家学网首页 | 关心桥网校 | 读书城 | 视频频道 | 活动中心 | 家长学校 | 美德园地 | e问答

童心秀未来小学组网上评比已经结束,感谢大家的积极参与!

评分方式
本组入围名单为:陈彬(89239)、刘沐怡(89286)、张思伟(89252)、周琪(89194)、徐谕伽(89274)、胡愉欣(89255)
小学组决赛名单:应钟云(89066)、李新越(89070)、洪羽音(89174)、吴笛(89060)、戴晨茜(89077),王烨仝 汤裕培(89042)、谢颜冰 朱思甜等(89099)、郑子欣(89175)、蒋子乐(89073)、廖楷芸(89029)、潘艺涵(89076),赵文楠(89041)、石尚(89063)、尹伊然(89049)、吕祥睿(89037)、郭嘉诚(89068)、杨振宸(89062),黄子轩(89053)、沈雯 干恬等(89103)、朱雁心(89171)、黄天琳(89050)、毛晨澄(89168)、孙点点(89238)、吴晨悦(89213)、章逸桐(89251)、胡亦朋(89220)、周紫萱(89104)、刘海天(89243)、陈彬(89239)、刘沐怡(89286)、张思伟(89252)、周琪(89194)、徐谕伽(89274)、胡愉欣(89255)、黄甜甜(89235)、吴芷静(89256)、林止祎 牟晋奕(89207)、姜羽(89245)、张心语(89241)、张尔恬(89160)、李恩慧(89253)、黄甜甜 郑宝宝 郑贝贝(89237)、余柯诺(89156)、陈泊汐(89199)、周涛(89388)、项沛琪(89247)、何紫馨(89157)、孙烨(89191)、张禾子(89246)、刘永正(89318)、席茜雯(89209)、葛彦之(89090)
“童心秀未来”竞赛活动组委会
选手作品
作品:诗歌《祖国啊我..
编号:89239 姓名:陈彬
学校:温州龙湾小红帽
作品:演讲《风雪求学..
编号:89201 姓名:陈铄存
学校:杭州市天长小学
作品:爱心满天
编号:89221 姓名:傅方圆
学校:杭州市瓯文少儿艺术俱乐部
作品:唱歌《爸爸妈妈..
编号:89316 姓名:胡艺云..
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:故事《广告大对..
编号:89255 姓名:胡愉欣
学校:温州市神墨学校
作品:《颠倒歌》
编号:89155 姓名:黄天怡
学校:杭州市育才外国语学校
作品:《马兰谣》
编号:89110 姓名:李苏秦
学校:杭州市育才外国语学校
作品:人人叫我好儿童..
编号:89889 姓名:李雨奇
学校:杭州市巴伦海琴行
作品:舞蹈《喊月亮》..
编号:89286 姓名:刘沐怡
学校:温州市神墨学校
作品:长笛《扬鞭催马..
编号:89206 姓名:刘欣宇
学校:杭州市天长小学
作品:麻雀提意见
编号:89224 姓名:鲁楠
学校:杭州市瓯文少儿艺术俱乐部
作品:白雪公主
编号:89329 姓名:吕凡
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:唱歌《我爱米兰..
编号:89301 姓名:彭佳宁
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:诗歌朗诵《感恩..
编号:89881 姓名:盛夏
学校:杭州市巴伦海琴行
作品:《中华小儿郎》..
编号:89159 姓名:盛逸来
学校:杭州市育才外国语学校
作品:独唱《pretty ..
编号:89212 姓名:施以恒
学校:杭州市天长小学
作品:独唱《过家家》..
编号:89216 姓名:斯意
学校:杭州市天长小学
作品:祝福你亲爱的祖..
编号:89129 姓名:苏津劼
学校:杭州市育才外国语学校
作品:红河谷
编号:89231 姓名:王崇桦
学校:杭州市瓯文少儿艺术俱乐部
作品:两个小傻瓜
编号:89333 姓名:王飞扬
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:唱歌《这是什么..
编号:89308 姓名:王吉航
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:歌曲《快乐的节..
编号:89189 姓名:王乙涵
学校:杭州市天长小学
作品:歌颂祖国
编号:89244 姓名:王毅夫
学校:温州龙湾小红帽
作品:小猴子骗桃子
编号:89341 姓名:王振宇
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:《闻鸡起舞》
编号:89085 姓名:吴芷汀
学校:杭州市育才外国语学校
作品:爵士舞
编号:89999 姓名:项俊哲
学校:萧山区衙前农村小学校
作品:狼来了
编号:89349 姓名:肖远宝
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:清唱《一支短笛..
编号:89304 姓名:辛杰
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:日本舞
编号:89274 姓名:徐瑜珈
学校:温州市神墨学校
作品:唱歌《小红帽》..
编号:89297 姓名:许逸灵..
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:诗《雪花的快乐..
编号:89105 姓名:薛佳茵
学校:杭州市育才外国语学校
作品:美丽的牵牛花
编号:89343 姓名:杨姝
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:左手右手
编号:89320 姓名:冶君娜..
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:朗诵《诫子书》..
编号:89289 姓名:游昊骐
学校:温州市神墨学校
作品:舞蹈《桃花》
编号:89252 姓名:张思伟
学校:温州龙湾永兴小学
作品:卖火柴的小女孩..
编号:89327 姓名:赵志国
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:歌舞《小巴郎的..
编号:89194 姓名:周琪
学校:杭州市天长小学