注册 | 登录 家学网首页 | 关心桥网校 | 读书城 | 视频频道 | 活动中心 | 家长学校 | 美德园地 | e问答

童心秀未来小学组网上评比已经结束,感谢大家的积极参与!

评分方式
本组入围名单为:李恩慧(89253)、黄甜甜 郑宝宝 郑贝贝(89237)、余柯诺(89156)、陈泊汐(89199)、周涛(89388)、项沛琪(89247)
小学组决赛名单:应钟云(89066)、李新越(89070)、洪羽音(89174)、吴笛(89060)、戴晨茜(89077),王烨仝 汤裕培(89042)、谢颜冰 朱思甜等(89099)、郑子欣(89175)、蒋子乐(89073)、廖楷芸(89029)、潘艺涵(89076),赵文楠(89041)、石尚(89063)、尹伊然(89049)、吕祥睿(89037)、郭嘉诚(89068)、杨振宸(89062),黄子轩(89053)、沈雯 干恬等(89103)、朱雁心(89171)、黄天琳(89050)、毛晨澄(89168)、孙点点(89238)、吴晨悦(89213)、章逸桐(89251)、胡亦朋(89220)、周紫萱(89104)、刘海天(89243)、陈彬(89239)、刘沐怡(89286)、张思伟(89252)、周琪(89194)、徐谕伽(89274)、胡愉欣(89255)、黄甜甜(89235)、吴芷静(89256)、林止祎 牟晋奕(89207)、姜羽(89245)、张心语(89241)、张尔恬(89160)、李恩慧(89253)、黄甜甜 郑宝宝 郑贝贝(89237)、余柯诺(89156)、陈泊汐(89199)、周涛(89388)、项沛琪(89247)、何紫馨(89157)、孙烨(89191)、张禾子(89246)、刘永正(89318)、席茜雯(89209)、葛彦之(89090)
“童心秀未来”竞赛活动组委会
选手作品
作品:《拨浪鼓》
编号:89087 姓名:曹佳佳
学校:杭州市育才外国语学校
作品:长笛《吹起小螺..
编号:89199 姓名:陈泊汐
学校:杭州市天长小学
作品:歌曲《大海啊,..
编号:89197 姓名:陈梓萱
学校:杭州市天长小学
作品:熊猫功夫
编号:89227 姓名:陈祖杭..
学校:杭州市瓯文少儿艺术俱乐部
作品:朗读《树的帽子..
编号:89311 姓名:程莞凌
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:唱歌《虫儿飞》..
编号:89325 姓名:崔贺
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:舞蹈《嘻唰唰》..
编号:89204 姓名:丁之涵
学校:杭州市天长小学
作品:拉丁舞
编号:89298 姓名:付湘湘
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:麻雀提意见
编号:89222 姓名:龚晓宏
学校:杭州市瓯文少儿艺术俱乐部
作品:舞蹈《华艺女兵..
编号:89237 姓名:黄甜甜..
学校:温州龙湾华艺诗之梦
作品:朗诵表演《一株..
编号:89348 姓名:江婉婷..
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:《七色光之歌》..
编号:89107 姓名:姜天宇
学校:杭州市育才外国语学校
作品:舞蹈《金鹿》
编号:89253 姓名:李恩慧
学校:温州龙湾永兴小学
作品:演讲《做一个有..
编号:89210 姓名:李航静
学校:杭州市天长小学
作品:诗歌朗诵《新年..
编号:89346 姓名:李啸凌
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:英语脱口秀
编号:89884 姓名:钱庆余
学校:杭州市巴伦海琴行
作品:让我们荡起双桨..
编号:89331 姓名:邱晨晨
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:歌曲《未来的萤..
编号:89192 姓名:唐瑭
学校:杭州市天长小学
作品:独唱《其多列》..
编号:89292 姓名:汪柏轩
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:左手右手
编号:89319 姓名:汪镧
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:舞蹈《中国芭芘..
编号:89250 姓名:王巧巧
学校:温州龙湾永兴小学
作品:小斑马过河
编号:89336 姓名:王宇阳
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:小伞花
编号:89247 姓名:项沛琪
学校:温州龙湾沙城一小
作品:《中国是我家》..
编号:89089 姓名:徐沁妤
学校:杭州市育才外国语学校
作品:舞蹈《数星星》..
编号:89287 姓名:许诺
学校:温州市神墨学校
作品:草原上的故事
编号:89887 姓名:杨偲娴
学校:杭州市巴伦海琴行
作品:舞蹈《春天里》..
编号:89219 姓名:杨欣怡
学校:杭州市天长小学
作品:唱歌《外婆家的..
编号:89314 姓名:叶姝楠
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:街舞
编号:89234 姓名:应飞扬
学校:丽水市七色花幼儿园
作品:《看木偶》
编号:89156 姓名:余柯诺
学校:杭州市育才外国语学校
作品:《看木偶》
编号:89084 姓名:俞海天
学校:杭州市育才外国语学校
作品:小孔融让梨
编号:89339 姓名:郑佳敏
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:唱歌《粉刷匠》..
编号:89307 姓名:周达志
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:《我的好妈妈》..
编号:89152 姓名:周静怡
学校:杭州市育才外国语学校
作品:诗歌《给我》
编号:89388 姓名:周涛
学校:温州市神墨学校
作品:拉丁《小跳路》..
编号:89293 姓名:邹雨欣
学校:杭州市育才第二实验学校