注册 | 登录 家学网首页 | 关心桥网校 | 读书城 | 视频频道 | 活动中心 | 家长学校 | 美德园地 | e问答

童心秀未来小学组网上评比已经结束,感谢大家的积极参与!

评分方式
本组入围名单为:何紫馨(89157)、孙烨(89191)、张禾子(89246)、刘永正(89318)、席茜雯(89209)、葛彦之(89090)
小学组决赛名单:应钟云(89066)、李新越(89070)、洪羽音(89174)、吴笛(89060)、戴晨茜(89077),王烨仝 汤裕培(89042)、谢颜冰 朱思甜等(89099)、郑子欣(89175)、蒋子乐(89073)、廖楷芸(89029)、潘艺涵(89076),赵文楠(89041)、石尚(89063)、尹伊然(89049)、吕祥睿(89037)、郭嘉诚(89068)、杨振宸(89062),黄子轩(89053)、沈雯 干恬等(89103)、朱雁心(89171)、黄天琳(89050)、毛晨澄(89168)、孙点点(89238)、吴晨悦(89213)、章逸桐(89251)、胡亦朋(89220)、周紫萱(89104)、刘海天(89243)、陈彬(89239)、刘沐怡(89286)、张思伟(89252)、周琪(89194)、徐谕伽(89274)、胡愉欣(89255)、黄甜甜(89235)、吴芷静(89256)、林止祎 牟晋奕(89207)、姜羽(89245)、张心语(89241)、张尔恬(89160)、李恩慧(89253)、黄甜甜 郑宝宝 郑贝贝(89237)、余柯诺(89156)、陈泊汐(89199)、周涛(89388)、项沛琪(89247)、何紫馨(89157)、孙烨(89191)、张禾子(89246)、刘永正(89318)、席茜雯(89209)、葛彦之(89090)
“童心秀未来”竞赛活动组委会
选手作品
作品:空中楼阁
编号:89330 姓名:陈蕊蕊
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:独奏《苏三娜》..
编号:89218 姓名:陈若璇
学校:杭州市天长小学
作品:在山的那边
编号:89242 姓名:陈萱
学校:温州龙湾小红帽
作品:唱歌《捉泥鳅》..
编号:89302 姓名:董惠茹
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:舞蹈《动感女孩..
编号:89249 姓名:方恩诗
学校:温州龙湾神墨学校
作品:小老鼠的魔法师..
编号:89335 姓名:傅心妤
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:《我不上你的当..
编号:89090 姓名:葛彦之
学校:杭州市育才外国语学校
作品:《我爱我家》
编号:89157 姓名:何紫馨
学校:杭州市育才外国语学校
作品:《种太阳》
编号:89108 姓名:黄晨熹
学校:杭州市育才外国语学校
作品:舞蹈《维族舞组..
编号:89198 姓名:黄语棣
学校:杭州市天长小学
作品:朗读《狼来了》..
编号:89324 姓名:蒋雯欣
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:《我不想上你的..
编号:89153 姓名:刘佳琪
学校:杭州市育才外国语学校
作品:机器舞
编号:89318 姓名:刘永正
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:不肯乖乖吃饭的..
编号:89338 姓名:孟洛宾
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:八手联弹《军队..
编号:89890 姓名:盛夏 杨..
学校:杭州市巴伦海琴行
作品:唱歌《清晨》
编号:89313 姓名:施璐莎
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:舞蹈《吹泡泡》..
编号:89191 姓名:孙烨
学校:杭州市天长小学
作品:小提琴《Gotto..
编号:89291 姓名:汤苏珊
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:英语诗歌朗诵
编号:89280 姓名:唐亦涵
学校:温州市神墨学校
作品:抒情舞曲
编号:89888 姓名:汪千雪
学校:杭州市巴伦海琴行
作品:《酸酸甜甜就是..
编号:89083 姓名:王晗
学校:杭州市育才外国语学校
作品:肚皮舞
编号:89203 姓名:王湛一
学校:杭州市天长小学
作品:演讲《道德永远..
编号:89209 姓名:席茜雯
学校:杭州市天长小学
作品:虫虫宝贝
编号:89226 姓名:肖瑶
学校:杭州市瓯文少儿艺术俱乐部
作品:假如我是
编号:89345 姓名:谢雨桐
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:神墨口才学员赞..
编号:89233 姓名:徐鸿斌
学校:丽水市七色花幼儿园
作品:小草
编号:89883 姓名:许佳豪
学校:杭州市巴伦海琴行
作品:洋娃娃和小熊跳..
编号:89886 姓名:杨栎米
学校:杭州市巴伦海琴行
作品:唱歌《春天在哪..
编号:89310 姓名:叶雨晨
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:唱歌《每人伸出..
编号:89306 姓名:于甜甜
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:《种太阳》
编号:89128 姓名:俞佳婧
学校:杭州市育才外国语学校
作品:彩色牵牛花
编号:89246 姓名:张禾子
学校:温州龙湾神墨学校
作品:艺术体操
编号:89295 姓名:张梦
学校:杭州市育才第二实验学校
作品:舞蹈《洗衣舞》..
编号:89254 姓名:张聘婷
学校:温州龙湾永兴小学
作品:拉丁舞 恰恰恰
编号:89196 姓名:朱嘉瑞
学校:杭州市天长小学